Представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2010» будет избран 2 февраля из числа шести претендентов

Имя представителя Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2010» станет известно 2 февраля.

Представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2010» будет избран 2 февраля из числа шести претендентов


Об этом сообщили в пресс-службе Общественного телевидения.

Согласно распространенной пресс-службой информации, ОТВ ведет серьезную подготовительную работу в направлении участия на конкурсе, предпринят ряд шагов для достойного представления нашей страны на «Евровидении» этого года. По словам главы азербайджанской делегации на конкурсе «Евровидение» Адиля Керимова, Общественное телевидение провело несколько отборочных туров, видеоленты с выступлением более 30 молодых исполнителей были оценены местными и иностранными профессионалами: «Мы решили, что представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2010» будет объявлен 2 февраля. Надеемся, что Европа и в этом году оценит азербайджанскую музыку и проголосует за нас».

Названы также участники полуфинала. Это – Азад Шабанов, группа «Milk end Kisses», Марьям Шабанова, Сафура Ализаде, Элли Мичиева и Ульвия Рагимова.

В сообщении говорится, что этот тур будет транслироваться по телевидению и в Интернете. Полуфинал состоится 2 февраля в «Buta Palas». Отбор будет организован полностью в формате «Евровидения». Так, участникам на исполнение песни будут выделены 3 минуты, и на сцене во время выступления должны будут находиться не более 6 человек. ОТВ также подготовило поклонникам «Евровидения» сюрприз. Так, на этот раз для поддержки наших участников в полуфинале примут участие победительница «Евровидения-2004» Руслана, победитель и участница «Евровидения-2009» Александр Рыбак и Айсель.

Отметим, что Азербайджан принимает участие в конкурсе «Евровидение» с 2008 года. Наша страна в 2008 году заняла 8-ое, а в 2009 – 3-е место. Этот проект, осуществленный Общественной телерадиовещательной компанией Азербайджана при поддержке Фонда Гейдара Алиева, играет важную роль в ознакомлении мира с нашей национальной музыкой и культурой.



APA, LiFe.Az
Дата публикации: 6 января 2010 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий