Определился представитель Турции на конкурсе «Евровидение-2010»

Определился представитель Турции на конкурсе «Евровидение-2010»

Определился представитель Турции на конкурсе «Евровидение-2010»


В текущем году на 55-м конкурсе песни «Евровидение», который пройдет в мае года в столице Норвегии Осло, Турцию представит рок-группа «MaNga». Как сообщает турецкая газета «Миллийет», в группу входят пятеро музыкантов – Фарман Акгюль, Озгюр Джан Оней, Ягмур Сарыгюль, Эфе Йылмаз и Джем Бавхтияр. Фарман Акгюль является солистом группы.

В сообщении также отмечается, что руководство TRT, являющегося Вещательным советом конкурса «Евровидение» по Турции, после прошлогоднего участия на этом конкурсе Хадисы решило в этом году направить на конкурс солиста-мужчину. В данном решении TRT сыграло роль и интернет-голосование, в результате коорого вышеуказанная группа набрала больше голосов. Наряду с этим, причиной принятия данного решения со стороны Вещательного совета Турции стала и популярность этой группы в Европе, а также тот факт, что в прошлом году эта группа была названа «Лучшим артистом года». Напомним, что группа «MaNga»в этой номинации опередила победителя конкурса «Евровидение-2008» Диму Билана.

Также сообщим, что турецкие исполнители Эмре Айдын и Шабнам Фарах, имена которых были включены в интернет-голосование, несколько дней назад заявили турецкой прессе, что даже если получат приглашение на участие, откажутся от него.



АПА
Дата публикации: 7 января 2010 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий