"Золотой голос России" запел на азербайджанском языке [Видео]

"Золотой голос России" запел на азербайджанском языке

"Золотой голос России" запел на азербайджанском языке [Видео]


Полиглот Николай Басков запел на азербайджанском языке. "Золотой голос России" добавил еще одну культуру в свою лингвистическую копилку.

В какой бы стране Басков ни находился, перед кем бы он ни выступал, артист всегда способен порадовать публику песней на родном для нее языке.

- Для меня не проблема учить песни на иностранных языках, потому что у меня музыкальный слух, я с легкостью улавливаю произношение, - рассказал Life Showbiz 33-летний Николай Басков. - Я пел на китайском, французском, испанском и даже на турецком языках. А с песней на азербайджанском мне было совсем просто, потому что моим учителем выступил Полад Бюль-Бюль Оглы.

На юбилейном вечере известного артиста и полномочного посла Азербайджана Бюль-Бюль Оглы Николай исполнил вместе с ним песню из его репертуара.

- В этой песне рассказывается о любимой. На Кавказе почти все песни посвящены либо обожаемой женщине, либо родной стороне, - объяснил Life Showbiz Николай.

Стремление Баскова к межнациональному общению легко объяснить: его голос ценят во всем мире. Кроме того что Николай с прошлого года является народным артистом России, он удостоен звания народного артиста Украины, народного артиста Чечни и Ингушетии, белорусского ордена Франциска Скорины, также он является обладателем второй премии испанского конкурса вокалистов Grande Voce. И останавливаться на достигнутом Басков не собирается.












life.ru
Дата публикации: 7 февраля 2010 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий