Для представительницы Украины на "Евровидении" срочно ищут новую песню

Для представительницы Украины на "Евровидении" срочно ищут новую песню

Для представительницы Украины на "Евровидении" срочно ищут новую песню


Певица Алеша, получившая право представлять Украину на конкурсе "Евровидение", который пройдет в 2010 году в Осло, должна будет найти себе новую песню, так как предложенное ею музыкальное произведение не соответствует требованиям Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union), сообщает в понедельник пресс-служба Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

По итогам отборочного конкурса 20 марта право представлять Украину на "Евровидении-2010" получила 23-летняя Алена Кучер, выступающая под мужским именем Алеша.

Алеша предложила слушателям песню собственного сочинения "To be free" ("Быть свободным"), текст к которой был написан еще в 1977 году поэтом Богданом Чекалюком, который сейчас живет в США.

Вместе с тем, соперники Алеши обвинили ее в плагиате. Речь якобы идет о песне 1996 года "Knock me out" Линды Перри Грейс.

В информации НТКУ не говорится о факте плагиата.

"После детального анализа песни "To be free" победительницы национального отбора на "Евровидение-2010" Алеши юристы и жюри пришли к выводу, что песня не отвечает требованиям EBU. После переговоров с исполнительным директором конкурса "Евровидение" Сванте Стокселиусом, НТКУ предложила Алеше заменить песню", - сказано в сообщении.

Украина должна передать все документы о новой песне в Осло не позднее 26 марта.


РИА Новости
Дата публикации: 22 марта 2010 Раздел: Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий