Сходят ли с рук правонарушения звездам мирового шоу-бизнеса?

Сходят ли с рук правонарушения звездам мирового шоу-бизнеса?


Сходят ли с рук правонарушения звездам мирового шоу-бизнеса?


Принято считать, что звездам кино и шоу-бизнеса различные правонарушения сходят с рук, но Gloria Mundi решил рассмотреть многочисленные примеры, которые показывают, что для правосудия действительно все равны. И даже "топовые" знаменитости, нарушив закон, расплачиваются за свои проступки: только за последние несколько месяцев "судебные дрязги" коснулись Линдси Лохан, Бритни Спирс, Мэла Гибсона, Чарли Шина, Наоми Кэмпбелл, Элизабетты Каналис и Пэрис Хилтон.

"И тебя вылечат": Чарли Шина научат "управлению гневом"

Американский суд приговорил популярного американского актера Чарли Шина к 30 дням лечения в реабилитационном центре, 30 дням испытательного периода и 36 часам курсов преодоления чувства гнева за угрозы в адрес своей супруги.

В начале февраля 2010 года суд обвинил Шина в агрессии по отношению к своей супруге Брук Мюллер. В рождественский cочельник 2009 года актер был арестован на горнолыжном курорте Аспен. Вызвавшая полицию Мюллер утверждала тогда, что во время ссоры супруг вытащил нож и угрожал убить ее. Позднее Шина отпустили под залог в 8,5 тысячи долларов.

Дело ЛиЛо: суд, тюрьма и досрочное освобождение

Американская актриса Линдси Лохан провела 14 дней в исправительном учреждении, расположенном в пригороде Лос-Анджелеса, куда попала из-за нарушений условий пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов) за управление автомобилем в нетрезвом виде. Изначально Лохан должна была провести "за решеткой" 90 дней, но за примерное поведение и в виду переполненности тюрьмы актриса была освобождена ночью 2 августа.

Знаменитая правонарушительница была сразу же направлена в реабилитационный центр Рональда Рейгана в пригороде Лос-Анджелеса, Вествуде.

Из-за пребывания в тюрьме Лохан пришлось отложить реализацию нескольких проектов, в том числе съемки в биографическом фильме о жизни звезды 70-х Линды Лавлейс, снявшейся в нашумевшем фильме "для взрослых" - "Deep Throat".

Бритни Спирс обвиняют в сексуальных домогательствах и жестоком обращении с детьми

Певица Бритни Спирс в скором времени может оказаться в суде: экс-телохранитель звезды Фернандо Флорес обвиняет певицу в сексуальных домогательствах и намеревается призвать ее к ответу.

Кроме того, согласно показаниям Флореса, Спирс била своего ребенка ремнем и умышленно давала детям еду, на которую у тех аллергия. В настоящий момент социальные работники Департамента Лос-Анджелеса по защите детей проводят расследование с целью проверить слова экс-охранника звезды.

Сама Бритни не признает свою вину и утверждает, что никогда не била своих малышей, 4-летнего Шона Престона и 3-летнего Джейдена Джеймса.

Несколько лет назад поп-принцесса временно теряла право опеки над детьми после того, как у нее случился нервный срыв. С тех пор ей удалось восстановить свое право воспитывать сыновей, однако теперь ее родительские права вновь могут оказаться под угрозой.

Наоми Кэмпбелл даст показания по делу экс-президента Либерии

В четверг, 5 августа, супермодель Наоми Кэмпбелл должна будет предстать перед трибуналом в Гааге, слушающим дело экс-президента Либерии Чарльза Тейлора, обвиняемого в многочисленных преступлениях – прежде всего, в финансировании экстремистов во время гражданской войны в соседнем Сьерра-Леоне. В сентябре 1997 года Наоми Кэмпбелл присутствовала на ужине у бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы, где гостем также был Чарльз Тэйлор.

По данным суда, именно вечером после ужина модель получила в подарок от бывшего лидера Либерии алмаз.

Отмечается что, также в суд хотят пригласить актрису Мию Ферроу и бывшего агента Кэмпбелл Кароль Уайт (Carole White), поскольку обе женщины готовы дать показания по поводу драгоценного подарка.

"Стояла, где курили": Пэрис Хилтон снова заподозрили в употреблении наркотиков

Светская львица Пэрис Хилтон была задержана за хранение наркотиков в аэропорту на острове Корсика. При таможенном досмотре полицейская собака учуяла в сумочке Хилтон марихуану. В сумке Пэрис обнаружили менее грамма наркотика, знаменитость быстро отпустили. Хилтон летела на Сардинию на частном самолете, вместе с "приближенными к правительству Малайзии лицами", дополняет издание.

Недавно Пэрис Хилтон уже обвиняли в курении марихуаны во время чемпионата мира по футболу в ЮАР. Тогда выяснилось, что наркотик употреблял кто-то, "находившийся рядом" с Хилтон.

Дело Гибсона боится: судебная эпопея актера и Оксаны Григорьевой

Стремительно развивающийся конфликт между кинозвездой Мэлом Гибсоном и его бывшей возлюбленной, певицей Оксаной Григорьевой, в светской "тусовке" не обсуждает только ленивый.

Пара выясняет отношения в лос-анджелесском суде и посредством СМИ с июня 2009 года. Григорьева обвиняет Гибсона в домашнем насилии и просит судью оградить их общую дочь Люсию и саму певицу от агрессии бывшего возлюбленного. Судья уже выписал ордер, запрещающий актеру приближаться к своей дочери.

Адвокаты голливудской звезды пытаются оспорить это решение и обвиняют Григорьеву в вымогательстве. В деле фигурирует уже несколько аудиозаписей разговоров, в которых звучат оскорбления и угрозы со стороны Гибсона, в том числе несколько расистских высказываний, которые вполне могут стоить карьеры известному деятелю кино.

Под гнетом обстоятельств Мэл Гибсон был вынужден обратиться к психотерапевту, чтобы справиться со своими эмоциями и выйти из сложившейся ситуации наименее болезненно для себя.

"Темное прошлое" девушки Джорджа Клуни

Возлюбленная актера Джорджа Клуни, итальянская телеведущая и модель Элизабетта Каналис оказалась втянутой в громкий скандал. Как сообщает The Daily Telegraph, речь идет о наркотиках и элитных эскорт-услугах.

В 2008-м году суд Италии приступил к рассмотрению дела в отношении владельцев двух миланский ночных клубов, торговавших кокаином и девушками "легкого поведения". В числе завсегдатаев клуба были и итальянские знаменитости. Сейчас оба клуба уже закрыты и полицией арестованы пятеро подозреваемых в организации преступлений.

Одна из задержанных девушек, 26-летняя француженка Карима Менад дала показания следующего содержания: "Я употребляла кокаин в компании нескольких людей, среди которых была и Элизабетта Каналис".

Сами Клуни и Каналис, как и их официальные представители, пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.


Gloria Mundi
Дата публикации: 5 августа 2010 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий