«Евровидение-2011»: Новые правила и новости

«Евровидение-2011»: Новые правила и новости


«Евровидение-2011»: Новые правила и новости



Были внесены некоторые изменения в правила 56-го музыкального конкурса «Евровидение». Вчера на прошедшей в столице Сербии Белграде встрече оргкомитета Европейского Вещательного Союза (ЕВС) были обсуждены некоторые вопросы. Были внесены некоторые поправки к правилам предстоящего в мае в Германии конкурса «Евровидение-2011». Одной из поправок является то, что написанные для «Евровидения» песни, должны быть определены не до 1 октября, а до 1 сентября. Вместе с этим было решено, что в финале конкурса «Евровидение-2011» вместо 25 стран будут участвовать 24 страны. Также на встрече было проведено официальное представление четырех немецких городов, потенциальных кандидатов на проведение финала конкурса – Берлина, Дюссельдорфа, Гамбурга и Ганновера. В ближайшем будущем оргкомитет «Евровидения-2011» выберет город, в котором пройдет конкурс.



Также сообщает официальный сайт конкурса, занимающий с 2003 года пост руководителя конкурсов «Евровидения» и «Детского Евровидения» Сванте Стокселиус официально уйдет в отставку в конце 2010 года. Последним конкурсом под руководством С.Стокселиуса предусмотрен предстоящий 20 ноября конкурс «Детского Евровидения». Руководящий двумя конкурсами от имени Европейского Вещательного Союза (ЕВС) Сванте Стокселиус был продюсером прошедшего в 2000 году в Стокгольме конкурса «Евровидение» и заявил, что был рад быть руководителем двух конкурсов все эти годы: «Восемь лет тому назад я принял это предложение. В то время конкурс «Евровидение» находился на решающей стадии. Сейчас же он превратился в большое телевизионное развлекательное шоу. После успехов в Москве и Осло, я решил, что уже время уйти и дать возможность другим вывести этот конкурс на следующий этап».


За восемь лет С.Стокселиус сделал много для «Евровидения». Под его руководством был подготовлен логотип конкурса, создана платформа европейских спонсоров, проведены стадии полуфиналов, приглашены бригады профессиональных судей. С.Стокселиус также заявил, что очень рад работе с командой ЕВС.


Глава «Евровидение ТВ» Йорген Франк заявил, что с уважением относится к решению С.Стокселиуса: «В лице С.Стокселиуса мы прощаемся с очень уважаемым коллегой. Он один из профессиональных продюсеров Европы. Он сыграл большую роль в продвижении конкурса до сегодняшнего уровня. Мы благодарим его за конкурсы «Детского Евровидения» и музыкального конкурса «Евровидение». Надеемся, что он будет с нами на предстоящем в ноябре этого года VIII конкурсе «Детского Евровидения»».


С.Стокселиус пришел на этот пост сразу после конкурса в Латвии в 2003 году и руководил конкурсами примерно восемь лет.


Отметим, что полуфинал музыкального конкурса «Евровидение-2011» пройдет 10 и 12 мая, финал - 14 мая.



АПА, Евровидение
Дата публикации: 31 августа 2010 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий