4 февраля будет известно имя представителя Азербайджана на конкурсе «Евровидении-2011»

4 февраля будет известно имя представителя Азербайджана на конкурсе «Евровидение



4 февраля будет известно имя представителя Азербайджана на конкурсе «Евровидении-2011»



Представитель Азербайджана на музыкальном конкурсе «Евровидение-2011», который пройдет в немецком городе Дюссельдорф, будет определен 4 февраля.


Как сообщает LiFe.Az, финальный концерт национального отбора на конкурс «Евровидение-2011» будет проведен на сцене Азербайджанского государственного национального академического драматического театра, который был сдан в эксплуатацию после капитального ремонта.


В этот день кандидаты, получившие путевку в финал – Ильхама Гасымова, Эльдар Гасымов, Ильгара Ибрагимова, Айнишан Гулиева и Нигяр Джамал продемонстрируют свой талант и способности.


Финальный концерт будет транслироваться членом Европейского вещательного союза (ЕВС), официальным транслятором конкурса «Евровидение» в Азербайджане – Компанией общественное телерадиовещание (ОТВ). После финального концерта, заключением членов уже утвержденного состава жюри станет известно имя представителя Азербайджана на 56-м конкурсе «Евровидение».


В специальной программе, подготовленной для финального концерта, запланировано выступление Айгюн Казымовой, Айбениз Хашимовой и других исполнителей. На данный момент ОТВ ведет серьезную подготовку к концерту. В финале национального отбора этого года не запланировано выступление зарубежных исполнителей и участников конкурса.


Таким образом имя представителя Азербайджана на «Евровидение-2011» будет известно 4 февраля, если кончено не будет сюрпрюзов, которые сопровождали национальный отборочный конкурс.


«Евровидение-2011» пройдет в городе Дюссельдорф. Полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая, а финал 14 мая. Азербайджанский исполнитель будет бороться за выход в финал в первом полуфинале конкурса.
Дата публикации: 1 февраля 2011 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий