Министр: «Для «Евровидения-2012» в Азербайджане может быть построен новый комплекс»

В связи с местом проведения в 2012 году в Азербайджане «Евровидения» в настоящее время на повестке дня находятся три вопроса.


Министр: «Для «Евровидения-2012» в Азербайджане может быть построен новый комплекс»



Для проведения конкурса «Евровидение» может быть построен новый концертный комплекс.


Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов. По его словам, в связи с местом проведения в 2012 году в Азербайджане «Евровидения» в настоящее время на повестке дня находятся три вопроса: «Один из них связан со спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева. В комплексе проведены ремонтные работы. Там есть 7800 сидячих мест, их число можно увеличить еще на 1000».


По словам министра, вторым вариантом является республиканский стадион имени Тофика Бахрамова: «Песенный конкурс может быть проведен и здесь. Но самым основным и интересным является новый проект. Можно построить новый большой концертный комплекс в самом прекрасном месте Баку, например, в Приморском парке, либо на площади Флага».


По словам А. Рагимова, если строительство комплекса будет вестись по модульной системе, работы можно будет завершить до «Евровидения-2012».
Дата публикации: 19 мая 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий