Азербайджан отстранен от участия в «Best model of the world»

В данный момент с оргкомитетом «Best model of the world» ведутся переговоры о включении Азербайджана в участие в данном конкурсе.


Азербайджан отстранен от участия в «Best model of the world»



Скандально завершившийся модельный конкурс «Best model of Azerbaijan 2010», когда победителями были объявлены Гюнай Мусаева и модель Азер Атакишиев, прододжает неприятно удивлять. Наши модели должны были представить Азербайджан на конкурсе «Best model of the world», который состоится в Болгарии 30 июля.


Сегодня появилось в СМИ официальное письмо от оргкомитета «Best model of the world» на английском языке, которое было послано директору модельного агентства Fashion Model School Любовь Гуторовой (была в составе жюри «Best model of Azerbaijan 2010») , с просьбой распространить его в азербайджанских СМИ.


Напомним, что конкурс «Best model of the world» возглавляли Валида Аббасова и Анар Агакишиев. Сразу после конкурса Валида Аббасова заявила, что конкурс был проведен с грубыми нарушениями, а место победительницы и вовсе было продано. Анар Агакишиев же утверждал, что все прошло по правилам.


Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на ANS, в письме присланным оргкомитетом «Best model of the world» говорится:


1. Существует недоразумение между нашим оргкомитетом «Best model of the world» и азербайджанским комитетом конкурса «Best model of Azerbaijan 2010».

2. Существует очевидная проблема в штаб-квартире комитета Азербайджана. В результате поступивших нам телефонных звонков нам стало известно, что результаты конкурса «Best model of Azerbaijan 2010» сомнительны и существует в этом вопросе большой конфликт в Азербайджане. Президент «Best model of the world» г -н Эркан Озерман во время проведения конкурса находился в больнице, он был очень болен и не имел никакой возможности контролировать или не обладал никакой информации о процедуре и результатах.

3. Каждая страна, которая вступит в конкурс «Best model of the world» должна иметь свои собственные локальные конкурсы и только победитель местного конкурса может выйти в основной финал. Каждый местный конкурс нуждается в вашей помощи для выхода в финал страны. Наш основатель г-н Озерман время от времени приглашается в качестве главы жюри для многих из них. Затем они отправляют победителей, которых выбрало местное жюри для участия в конкурсе «Best model of the world».

«Best model of the world» предоставлял много моделей на фэшн-рынок. Это способ быть хорошей моделью. Это является своего рода школой для моделей… Мы даем им возможность получить серьезную и хорошую работу. Впервые в мире, благодаря нашему конкурсу мужчина и женщина приняли участие в конкурсе вместе и имели возможность быть в конкурсе финалистами. Каждый год мы выбирали одного мужчину и одну женщину модель в качестве победителей.

4. Модели и их семьи, а также модельный рынок знают, что это не развлечение для рынка моды. Это представление для компаний, дизайнеров, фабрик, поставщиков и моделей…Не только победители, но и другие модели, которые принимали участие в конкурсе, имеют возможность найти хорошую работу или быть на рынке. Потому что модели, которые в финале, приходят туда после нескольких решений…Их характеры, образования, как они говорят, как они ходят, даже как они сидят, как они едят, очень важно.

5. Мы должны быть серьезными и сохранить название конкурса чистым, чтобы сделать все, столько г-н Озерман сделал более, чем 24 года в этом конкурсе, каждый должен следовать условиям серьезности конкурса. Он является основателем конкурса «Best model of the world».

6. «Best model of the world» является одним из немногих лицензированных конкурсов для профессиональных моделей в мире (мужчин и женщин), демонстрируя их профессиональные навыки на мировой арене.

7. Если вы признаете конкурс серьезным, известным и уважаемым, то для нас невозможно принять результат, который носит сомнительный характер. Таким образом, мы пытались найти правду и получить заключение конкурсной комиссии Азербайджана, мы даже очень старались связаться и поговорить с г-жой Валидой Аббасовой и г-ном Анаром Агакишиевым, но нам этого не удалось этого сделать. Именно поэтому мы решили убрать имена участников из Азербайджана пока конфликт не будет решен.

8. Как вы знаете, «Best model of the world» - очень популярная, хорошо известная и серьезная организация. Победители «Best model of Azerbaijan 2010» должна была быть выбрана согласно серьезным и справедливым условиям. Так что мы ждем, чтобы поговорить с главой Азербайджанского комитета для решения проблемы справедливым способом.

9. Сплетни, которые распространяют о победителях, совершенно недопустимы. Эти вещи очень печальны. Мы пытаемся понять причину этого, но на самом деле, нам нужно официальное письменное подтверждение от главы а зербайджанского комитета, которое заверит, что конкурс в этом году был справедливым и полностью соответствовал срокам, условиям и принципам нашего конкурса. В противном случае, мы не можем принять моделей из Азербайджана в этом году.

10. Г-н Озерман потерял деньги. Он никогда не упоминал об этом, чтобы не запятнать имена своих любимых друзей и любимой страны Азербайджана. Не имеет значения предмет, о котором мы говорим вообще. Человек, который украл деньги у г-на Озермана, не имеет отношения с Азербайджаном. Это произошло в Азербайджане, и все.

После официального письма Азербайджанского комитета, мы предоставим вам официальную декларацию о результатах".


Таким образом скандальная ситуация вокруг конкурса «Best model of Azerbaijan 2010» продолжается.
Дата публикации: 15 июля 2011 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий