Плагиат с именем Ройи или случайная самодеятельность?

Неизвестно кто загрузил песню в интернете.


Плагиат с именем Ройи или случайная самодеятельность?



С недавнего времени в сети появилась песня под названием «Mene Gel». Песню относили исполнению певицы Ройи и исполнителя Узеира, т.к. в заголовке на сайте YouTube писалось якобы песню исполнили Ройа и Узеир. Прослушав песню многие даже не смогли понять, что женский голос в песне, это не популярная певица Ройа, а некий случайный человек.


Популярность песни в сети возрасла в считаные дни. Даже на фан-странице певицы в социальной сети некоторые участники просили разместить там новую песню Ройи «Mene Gel».


Спустя несколько дней в СМИ появляется новость, что у Ройи нет никаких дуэтов с неким Узеиром. После Ройа сама агрессивно отреагировала на размещение в «YouTube» дуэта под именем Рои Айхан и Узеира, записанного Узеиром Мехдизаде и девушкой, голос, которой похож на голос Рои. В одной из шоу-программ Ройа высказала свое мнение по этому поводу: «Я была в шоке, когда услышала эту песню. Голос девушки очень похож на мой. Она пародировала меня. Это не я. Я слышала, что эта певица, пользуясь моим именем ходит на свадьбы и другие мероприятия. Если я увижу ее, задушу своими руками. Я всего добилась своим трудом и не хочу терять все достигнутое из-за кого-то».


Интересно, что реакция Узеира Мехдизаде была похожей и так же рассержено сообщил, что не имеет понятия кто разместил песню в сети. Как сообщил ANS сам Узеир: «Я спел эту песню со своими поклонниками, по просьбе той девушки. Я записал эту песню просто так. У меня и в мыслях не было помещать ее в YouTube или заниматься «раскруткой». Если я найду этого человека, то накажу его как следует. Мне не нравятся такие разговоры. Не хочу, чтоб меня называли плагиатором. Будто я воспользовался именем Ройи». Также добавил, что «Я не нуждаюсь в имени Ройи. Мне не нужно ни ее, ни чье-либо имя. Я не нуждаюсь в этом. Я не знаю кто написал имя Ройи. Давайте вместе разыщем тех, кто представил эту песню как дуэт Рои и Узеира. Тогда вы сами убедитесь, что я не имею к этому отношения».


Несмотря, что пока не ясно, кто виноват в исползовании имени популярной певицы Ройи, песня можно сказать стала хитом в сети.





зеркало



Дата публикации: 22 июля 2011 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий