Консультативная группа «Евровидения» провела встречу в Баку [Фото]

Руководитель Консультативной Группы Франк-Дитер Фрейлинг напомнил, что был в Азербайджане 5 лет назад и сказал, что за прошедший период в стране были сделаны положительные шаги, и что Баку очень изменился.


Консультативная группа «Евровидения» провела встречу в Баку [Фото]



31 августа и 1 сентября в Баку состоялось первое заседание Консультативной Группы песенного конкурса «Евровидение». Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на сайт Общественного канала Азербайджана( İtv ), на собрании Общественное Телевидение проинформировало членов Консультативной Группы о процессе подготовки к 57-у песенному конкурсу «Евровидение». Группе была дана информация о деятельности Фонда Гейдара Алиева, принявшего предложение Общественного Телерадио в связи с организацией песенного конкурса «Евровидение». После ознакомления с крупными проектами Фонда в социальной, культурной, образовательной сферах, члены Консультативной Группы заявили, что это сотрудничество будет важным для успешного проведения песенного конкурса «Евровидение».


Руководитель Консультативной Группы Франк-Дитер Фрейлинг напомнил, что был в Азербайджане 5 лет назад и сказал, что за прошедший период в стране были сделаны положительные шаги, и что Баку очень изменился: «Это говорит о том, что до конкурса все будет прекрасно. Этот конкурс хороший шанс с точки зрения того, чтобы страна стала узнаваемой» - заявил Ф.Д.Фрейлинг.


Директор «Eurovision TV» Йорган Франк сказал, что доволен сотрудничеством между EBU и Общественным Телевидением, и добавил, что это сотрудничество не завершится песенным конкурсом «Евровидение»: «Каждый год страна-хозяйка конкурса вносит что-то новое. Заседание в Баку нас очень воодушевило. Уверен, что в следующем году мы станем свидетелями грандиозного шоу в Азербайджане».
.

Руководитель песенного конкурса «Евровидение» Ян Ола Санд и организационный руководитель конкурса Ситсе Беккер заявили, что высоко оценивают процесс подготовки, и конкурс «Евровидение-2012» будет незабываемым.


Члены Консультативной Группы также ознакомились с техническими возможностями компании Общественное Телевидение. На встрече с творческим коллективом гости поделились своими взглядами по поводу конкурса.


Напомним, что полуфиналы конкурса «Евровидение 2012» пройдут 22 и 24 мая, финал же 26 мая в Баку.


Консультативная группа «Евровидения» провела встречу в Баку [Фото]

Консультативная группа «Евровидения» провела встречу в Баку [Фото]
Дата публикации: 1 сентября 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий