В столице Азербайджана начато строительство комплекса для проведения «Евровидения-2012»

Компания ALPINE Bau Deutschland AG начала строительство около Площади национального флага спорт-комплекса Baku Crystal Hall.


В столице Азербайджана начато строительство комплекса для проведения «Евровидения-2012»



Компания ALPINE Bau Deutschland AG начала строительство около Площади национального флага спорт-комплекса Baku Crystal Hall для проведения «Евровидения-2012».

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на официальный сайт Евровидения Азербайджана, вместимость арены будет составлять 25 000 человек. Партнерами ALPINE Bau Deutschland AG по проекту являются GMP International GmbH, швейцарские компании Nüssli AG и Basler&Hofmann AG, а также австрийская компания GmbH&Co. KG и SSF Ingenieure AG из Мюнхена.

Отметим, что компания Nüssli AG, партнер по проекту Baku Crystal Hall, занималась конструкцией сцены для конкурса песни «Евровидение-2011» в Германии - что также включало в себя строительство платформ для камер, кабинки для комментаторов, освещение, звук и Green Room.

ALPINE имеет обширный опыт в строительстве современных спортивных объектов. К ним относятся три футбольных стадиона, которые строятся для чемпионата Европы по футболу в Польше, Allianz Arena в Мюнхене, расширение и реконструкция трех стадионов к чемпионату Европы по футболу в Австрии, а также Международный стадион крикета в Дубае.
Дата публикации: 6 сентября 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий