Бакинский бульвар соединится с Площадью государственного флага до «Евровидения-2012»

Бакинский бульвар до «Евровидения-2012» будет расширен еще на 2 км.


Бакинский бульвар соединится с Площадью государственного флага до «Евровидения-2012»



До музыкального конкурса «Евровидение-2012», который пройдет в мае будущего года в Баку, Национальный парк будет расширен до Площади государственного флага, его длина будет доведена с 4 км до 6 км.

Как передает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщил замначальника Управления приморского национального парка при Кабинете министров Назим Меджидов.

По его словам, в настоящее время снесены все постройки в данном направлении: «Осталась лишь часть судоремонтного завода, который в ближайшее время будет перенесен. Для скорейшего завершения строительства работы ведутся в двух направлениях – от Дворца ручных игр до Площади государственного флага и в обратном направлении. Расширение бульвара до Площади государственного флага завершится до конкурса».

Н.Меджидов отметил, что Приморский парк планируется продлить и до Черного города: «В целом, процесс расширения бульвара продлится 10 лет. Ход работ будет зависеть от переселения находящихся здесь объектов».

По его словам, для предоставления иностранцам обслуживания на необходимом уровне для сотрудников Управления приморского национального парка и находящихся здесь объектов будут проведены тренинги по английскому языку.

Н.Меджидов добавил, что во время конкурса Управление приморского национального парка будет работать в усиленном режиме: «На бульваре установлен большой монитор, где будет размещена важная для иностранцев информация, данные об истории и культуре Азербайджана. Также будут обновлены корабли, предусмотренные для морских прогулок. Уже заключены соглашения, будут закуплены 3-4 корабля».
Дата публикации: 7 сентября 2011 Раздел: Eurovision, New Baku Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий