Республиканский стадион имени Тофига Бахрамова будет реконструирован до «Евровидение-2012», который является запасным местом проведения конкурса

Принятие решения о том, будет ли строиться сцена для конкурса «Евровидение-2012» на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова, ожидается после завершения ремонтных работ.


Республиканский стадион имени Тофига Бахрамова будет реконструирован до «Евровидение-2012», который является запасным местом проведения конкурса



Акиф Исмаилов: «Самым сложным вопросом в проводимых реконструктивных работах является проектирование конструкции над стадионом»


На Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова, рассматриваемого в качестве альтернативного варианта для проведения конкурса песни «Евровидение-2012» в Азербайджане, до мая будущего года не будут проводиться никакие игры. Как передает LiFe.Az, об этом АПА сказал директор Республиканского стадиона имени Тофига Бахрамова Акиф Исмаилов.


Он сообщил, что в данный момент на стадионе идут стремительные работы по сносу и параллельно с работами по реконструкции проведение игр невозможно: «Будут проведены все игры, запланированные до 2 октября. На стадионе Тофига Бахрамова пройдут игры 10, 17 и 23 сентября. Затем начнутся игры национальной команды. С октября стадион прекратит деятельность, и игра национальной команды не будет проводиться на нашем стадионе».


А.Исмаилов сообщил, что после капитального ремонта на стадионе все изменится, в том числе над стадионом будет проектирована конструкция крыши: «И зрительские кресла, и раздевалки, и осветительная система будут обновлены. Наряду с этим, над стадионом будет построена крыша, а также будет создана новая площадка с отопительной системой. Также с целью развития азербайджанского футбола планируется построить новую большую площадку с искусственным покрытием для детей. Предстоит большая работа. Мы стараемся ускорить ее. Самым сложным является проектирование конструкции над стадионом. Если нам удастся своевременно выполнить эту работу, в марте-апреле стадион уже будет полностью сдан». Что касается увеличения количества зрительских кресел, А.Исмаилов отметил, что в настоящее время производятся некоторые изменения в проекте и не исключается увеличение количества мест.


Вопрос строительства сцены на предлагаемом в качестве альтернативного места для проведения конкурса «Евровидение-2012» Республиканском стадионе будет рассмотрен после ремонта. Акиф Исмаилов отметил, что строительство «Kristal Palace» на Площади флага продвигается на высоком уровне, и никаких проблем для проведения там конкурса не возникнет: «Строительство современного концертного комплекса продвигается на высоком уровне. Думаю, никаких проблем для проведения там конкурса не возникнет. Решение о месте проведения «Евровидения» будет вынесено в ближайшее время».


А.Исмаилов сообщил также, что после того, как пространство станет крытым, стадион потеряет свою форму, похожую на букву «С»: «Это очевидно, когда смотришь на проект. На самом деле мы стараемся сгладить это».
Дата публикации: 9 сентября 2011 Раздел: Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий