Дюссельдорф передает Баку ключ от «Евровидения»

В Баку пройдет первое торжественное мероприятие по конкурсу «Евровидение 2012»


Дюссельдорф передает Баку ключ от «Евровидения»



В Баку 25 января пройдет церемония вручения символического ключа песенного конкурса «Евровидение-2012», жеребьевка и презентация лого, говорится в сообщении рабочей группы конкурса.


В рамках мероприятия Дирк Эльсберс, мэр города Дюссельдорфа, в котором прошло «Евровидение-2011», вручит символический ключ песенного конкурса мэру города Баку Гаджибале Абуталыбову. Тем самым Баку официально станет городом, в котором пройдет песенный конкурс «Евровидение-2012».


В рамках этой торжественной церемонии, которая будет проведена в Buta Palace, состоится жеребьевка между странами, участвующими в песенном конкурсе «Евровидение-2012», в результате которой будут определены страны, которые примут участие на бакинской сцене в первом полуфинале 22 мая и во втором полуфинале 24 мая.


Один из главных моментов мероприятия - презентация концепции песенного конкурса «Евровидение-2012». На торжественном вечере будет представлено лого и назван девиз конкурса, который будет принимать Азербайджан.


В первой торжественной церемонии песенного конкурса «Евровидение-2012» будут участвовать представители Европейского вещательного союза.


Азербайджан, став победителем песенного конкурса «Евровидение 2011», проведенном в мае прошлого года в Дюссельдорфе, завоевал право на проведение известного европейского шоу.


22 и 24 мая 2012 года в Баку пройдут полуфиналы, а 26 мая - финал песенного конкурса «Евровидение-2012». В соответствии с правилами конкурса, непосредственно в финале выступят пять стран - Германия, Франция, Великобритания, Италия и Испания, а также Азербайджан, ставший победителем прошлогоднего конкурса.
Дата публикации: 22 января 2012 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий