Как строился «Baku Crystall Hall» [Видео]

13 мая состоиться официальное открытие «Baku Crystal Palace».



Как строился «Baku Crystall Hall» [Видео]



В начале сентября компания ALPINE Bau Deutschland AG начала строительство около Площади национального флага спорт-комплекса «Baku Crystal Palace» для проведения «Евровидения-2012».


Как сообщал LiFe.Az со ссылкой на официальный сайт Евровидения 2012 Азербайджана, вместимость арены будет составлять 25 000 человек. Партнерами ALPINE Bau Deutschland AG по проекту являются GMP International GmbH, швейцарские компании Nüssli AG и Basler&Hofmann AG, а также австрийская компания GmbH&Co. KG и SSF Ingenieure AG из Мюнхена.


Отметим, что компания Nüssli AG, партнер по проекту «Baku Crystal Palace», занималась конструкцией сцены для конкурса песни «Евровидение-2011» в Германии - что также включало в себя строительство платформ для камер, кабинки для комментаторов, освещение, звук и Green Room.


ALPINE имеет обширный опыт в строительстве современных спортивных объектов. К ним относятся три футбольных стадиона, которые строятся для чемпионата Европы по футболу в Польше, Allianz Arena в Мюнхене, расширение и реконструкция трех стадионов к чемпионату Европы по футболу в Австрии, а также Международный стадион крикета в Дубае.


«Для проведения конкурса «Евровидение» в Азербайджане на Площади Флага начато строительство «Baku Crystal Palace».


9 сентября На пресс-конференции министр молодежи и спорта Азад Рагимов заявил, что этот комплекс предусмотрен в качестве основной арены для проведения конкурса: «Я верю, что комплекс будет построен своевременно. Поскольку подписан договор между авторитетной европейской компанией «Alpine» и швейцарской компанией «Nussli AG», занимающимися строительством комплекса. Если эти авторитетные организации взяли на себя строительство комплекса, то, наверняка, достойно справятся с ним».


Также наряду с этим комплексом, имелись альтернативные варианты в связи с местом проведения конкурса, если по каким-либо причинам строители не смогли бы успеть достроить основной комплекс. Ими были расположенный на Тбилисском проспекте Спортивный концертный комплекс имени Гейдара Алиева, а также Республиканский стадион им. Тофига Бахрамова.


Стоит отметить, что на стадионе в это же время начались работы реконструкции стадиона. Площадка готовиться принят Чемпионат Мира 2012 среди женщин, который пройдет в сентябре.



25 января представители Европейского Вещательного Союза и Группы референтов приняли решение о проведении конкурса в строящемся на Площади Флага дворце «Baku Crystal Palace».


Из предложеных 3 мест Общественным Телевидением Азербайджана для проведения конкурса ЕВС отдал преимущество новой крытой арене «Baku Crystall Hall».


Периодически общественность получала информацию о стройке и специальные видеоролики.


Первые кадры стройки на 17 декября:






Как строился «Baku Crystall Hall» [Видео]
Как строился «Baku Crystall Hall» [Видео]


5 января






25 января





Пресс-центр, который строится возле «Baku Crystal Hall», занимает площадь 5000 кв.м. В центре будет функционировать система скоростного интернет Wi Fi. Здесь смогут одновременно работать более 1500 местных и иностранных журналистов. В специальных кабинетах журналисты смогут брать интервью. В специальной студии можно будет проводить интервью для телевидения. В пресс-центре также будет и конференц-зал на 500 журналистов. Для удобства журналистов также создана зона отдыха в кафетерии.



26 января



26 марта




В середине апреля официально было объявлено о завершении строительства зала для международного песенного конкурса «Евровидение - 2012» - Baku Crystal Hall.



После этого стартовала подготовка ее к «Евровидению - 2012». Всё оборудование завезено из евпропейских стран. В шоу задействовано 80.000 световых диодов, более 2500 проекторов. На сцене «Евровидения - 2012» и Green Room будет представлен необычный дизайн.


По информации LiFE.Az, в конце этой недели, 13 мая, состоится официальное открытие «Baku Crystal Palace» во всей красе.


С этого же дня начинаются репетиции исполнителей, участвующих в конкурсе. 19 мая состоится официальное открытие конкурса «Евровидения - 2012». 22 и 24 мая состоятся полуфиналы шоу, а 26 мая будет организован финал шоу, где и определиться будущий победитель конкурса.





Как строился «Baku Crystall Hall» [Видео]
Как строился «Baku Crystall Hall» [Видео]
Как строился «Baku Crystall Hall» [Видео]
Как строился «Baku Crystall Hall» [Видео]
Дата публикации: 7 мая 2012 Раздел: Азери Фото и Сканы, Eurovision, Новость, Exclusive, Видео и Клипы Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий