Бритни Спирс возглавила список самых высокооплачиваемых певиц, по версии журнала Forbes

Основную сумму доходов певице принесли продажи ее последнего альбома «Роковая женщина» /Femme Fatale/, одноименное мировое турне, а также участие в рекламе и собственная линия духов.


Бритни Спирс возглавила список самых высокооплачиваемых певиц, по версии журнала Forbes



Американский журнал «Форбс» опубликовал в среду ежегодный список самых высокооплачиваемых певиц.


Как передает LiFE.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, первое место в рейтинге занимает 31-летняя поп-звезда Бритни Спирс, заработавшая с мая прошлого по май нынешнего года 58 млн долларов.


Основную сумму доходов певице принесли продажи ее последнего альбома «Роковая женщина» /Femme Fatale/, одноименное мировое турне, а также участие в рекламе и собственная линия духов. Кроме того, в сентябре Спирс стала судьей на популярном музыкальном шоу «Х-фактор» /The X Factor/ и будет получать за это 15 млн долларов в год.


На втором месте в рейтинге с небольшим отрывом от Спирс находится 22-летняя исполнительница музыки в стиле кантри Тейлор Свифт, заработавшая за год 57 млн долларов. Большую часть вырученных средств ей обеспечили гастрольный тур, во время которого она получала более 1 млн долларов за каждый концерт, новый альбом «Красный» /Red/, а также рекламный контракт с косметической компанией «Кавер герл» /Cover Girl/ и собственная линия духов.


Замыкает тройку лидеров 24-летняя поп-звезда Рианна, получившая 53 млн долларов. Между тем, 26-летняя эпатажная певица Леди Гага «съехала» в нынешнем рейтинге с первого места на четвертое, заработав «всего» 52 млн долларов. За ней следует 28-летняя Кэти Перри - единственная певица, повторившая рекорд Майкла Джексона по количеству хитовых синглов из одного альбома. Ее доход составил 45 млн долларов.


«Форбс» констатирует, что в целом представительницы прекрасно пола по-прежнему зарабатывают музыкой меньше исполнителей-мужчин. Так, в список 25 самых высокооплачиваемых музыкантов мира прорвались только восемь певиц. Как отмечает издание, во многом это объясняется тем, что исполнительницы зачастую вынуждены прерывать свою карьеру из-за беременности.


Рейтинг «Форбс» составляется на основе собственных данных издания и интервью с инсайдерами шоу-бизнеса.


Дата публикации: 13 декабря 2012 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий