Жерар Депардье дал интервью российскому ТВ из Баку [Видео]

«Азербайджанская культура очень глубока»


Жерар Депардье дал интервью российскому ТВ из Баку [Видео]



Известный актер Жерар Депардье, недавно принявший российское гражданство, прибыл в Баку, где 13 января дал интервью российскому телеканалу «Россия 24».


Как передает LiFE.Az, «Азербайджанская культура очень глубока» - Об этом в программе «Вести недели» российского телеканала РТР заявил известный французский актер Жерар Депардье.


Это стало его первым большим интервью в качестве гражданина России. Примечательно, что журналист встретился с актёром, за которым охотится вся мировая пресса, в столице Азербайджана.


Сменивший за неделю несколько стран и совершивший не один перелет французский актер с российским паспортом назначает встречу в бакинском отеле. В Баку Депардье уже не в первый раз. Занимается возрождением киностудии. Закончен документальный фильм о путешествии Александра Дюма на Кавказ. Актер в нем выступил в роли рассказчика и попытался взглянуть на Российскую империю глазами своего великого соотечественника.


Актер рассказал о своем отношении к русской культуре, литературе и в целом к России, к которой он испытывал всегда душевную близость: «В русской истории были разные времена, и насилие, и затем его разоблачение, но когда вы видите танцовщиц Большого театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу или восхищаетесь Нуриевым — только это по большому счету и имеет значение. Это и есть самое главное, глубокое в российской истории».


Представляем вниманию читателей LiFE.Az данное интервью:


Дата публикации: 14 января 2013 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий