Юбилейный концерт Бриллиант

Накануне концерта артистка даст пресс-конференцию.


Юбилейный концерт Бриллиант



Во Дворце им. Гейдара Алиева состоится сольный концерт одной из самых известных и любимых певиц народной артистки Азербайджана Бриллиант Дадашевой Apar məni.


Концерт состоится 29 мая, его организатором является Fire land production. Режиссер концертной программы - известный продюсер Нигяр Гаджизаде.


Накануне концерта артистка даст пресс-конференцию.



Свою музыкальную карьеру Бриллиант Дадашева начала в 1985 году с песнями композитора Эльдара Мансурова, а в 1986 году стала солисткой Эстрадно-симфонического оркестра Азербайджанского радио и телевидения, и в том же году записала в совместном дуэте с Акифом Исламзаде песню Все прекрасно в жизни (Hər şey gözəldi həyatda), которая стала хитом.


В 1987 году Дадашева победила на Всесоюзном конкурса эстрадных певцов, после которого выпустила альбом из народных песен, а весной 1989 году исполнила известную песню Bayatilar композитора Эльдара Мансурова. После распада СССР и обретения Азербайджаном независимости Бриллиант Дадашева стала первой певицей, представившей Азербайджан в России, выступив с сольными концертами в Москве и Санкт-Петербурге. В 1994 году вышел в свет музыкальный ролик Дадашевой на песню "Зулейха", который успешно транслировался на каналах Азербайджана, России, Казахстана и других стран. В 1995 году Бриллиант Дадашева выпустила очередной музыкальный альбом Seveceyem, куда вошли песни исключительно композитора Джаваншира Гулиева. В 1997 году Бриллиант Дадашева получила звание "Заслуженный артист". В том же году приняла участие в азербайджано-норвежском проекте музыки, где исполнила песни с хором Норвегии Skruk. В 1999 году она была избрана в органы муниципалитета Сабаильского района города Баку. В 2008 года Бриллиант вела передачу Men sənətkaram ("Я корифей") на азербайджанском канале Lider TV. Указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 17 сентября 2008 года Бриллиант Дадашевой было присвоено звание "Народная артистка Азербайджана".
Дата публикации: 6 мая 2013 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий