Определились финалисты национального отбора на «Евровидение 2014»

В финале «Большой сцены» - две девушки и парень.



Определились финалисты национального отбора на «Евровидение 2014»




В финал проекта «Большая сцена» вышли Диляра Кязымова, Хана Гасанова и Эркин Османлы. Через неделю именно они будут бороться за то, кто будет представлять Азербайджан на Евровидении в Копенгагене в этом году. Азад Шабанов, Эльтон Ибрагимов и Самира Эфендиева покинули «Большую сцену» за два шага до победы.


За время пребывания в тренировочном лагере ребята сдружились, и стали очень много общаться, поэтому им стало сложнее прощаться друг с другом после эфиров. Сплотили их и совместные номера. Ведь помимо сольных выступлений, которые в последнем эфире в основном были романтическими, участники поставили мюзикл о жизни в королевстве, где Диляра Кязымова спела дуэтом с Азадом Шабановым, Хана Гасанова с Самирой Эфендиевой, а Эльтон Ибрагимов и Эркин Османлы исполнили сольные номера.


Кстати, Эркин Османлы на прошлой неделе праздновал свой 25-й день рождения и получил в подарок любимый торт «Наполеон» со свечами. Не такой позитивной оказалась неделя для Эльтона. Парень с самого начала проекта никак не мог полностью выкарабкаться из болезни. И вот на пошлой неделе у него вновь поднялась температура до 39. Но, несмотря на то, что врачи порекомендовали ему не петь, Эльтон все же вышел на сцену.
В полуфинале частично поменялся и состав судей проекта. Баллы участникам проекта выставляли известная джазовая певица Тунзаля Гахраман, продюсер, поэтесса Захра Бадалбейли, известный шоумен Мурад Дадашев, режиссер Фуад Алиев и композитор Димитрис Контопулос (Греция).


Финальное шоу в эфире телеканала ITV состоится 2 марта в 23:00.


Победитель шоу «Большая сцена» будет представлять страну на международном конкурсе «Евровидение» в 2014 году в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая.
Дата публикации: 25 февраля 2014 Раздел: Новость, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий