Диляра Кязимова рассказала, как готовится к выступлению на Евровидении

В интервью Новости-Азербайджан Диляра рассказала о процессе подготовки, выбранной для нее песне, переживаемых чувствах.



Диляра Кязимова рассказала, как готовится к выступлению на Евровидении




Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014» Диляра Кязимова в настоящее время усиленно работает над своим будущим номером.


Как передает LiFe.Az, в интервью Новости-Азербайджан Диляра рассказала о процессе подготовки, выбранной для нее песне, переживаемых чувствах:


- После того, как вы победили на проекте «Большая сцена» и получили право представлять Азербайджан на «Евровидении-2014», на пресс-конференции вы сказали, что песня, с которой вы выступите на конкурсе, должна гармонировать с вашим внутренним миром. Песня «Start a Fire» пришлась вам по душе?

- Песня мне очень понравилась. Она очень душевная, в ней есть что-то особенное и немного таинственное. А главное, есть глубокий смысл, который хочется донести до большой аудитории.


- Что вы ставите перед собой целью на «Евровидении» - участие или все же победу?

- Ни участие, ни победу, а хорошее качественное выступление, которое найдет отклик у зрителей.


- Насколько сильны чувства волнения, ответственности в данный момент внутри вас?

- Разные чувства переполняют меня. Волнение есть, но оно скорее приятное. А вот чувство ответственности очень сильное: осознаешь, что будешь представлять свою страну и хочется сделать это как можно лучше. Сейчас самый важный период – период подготовки, и я собираюсь использовать его по максимуму.

- Насколько вы уверены в своих способностях? На что вы больше рассчитываете - на удачу или только на свои силы?

- Со мной работает прекрасная команда, мне нравится песня, которую я исполню на «Евровидении», и я получаю огромное удовольствие от самого процесса подготовки. Этого для меня достаточно. Но удача тоже не помешает.


- Вы говорили, что мама – главный ваш критик, помощник и фанат. Поедет ли она с вами в Данию?

- Моя мама – очень трезвый критик. Этим она мне помогает. Но чаще всего она смотрит мои выступления дома, перед телевизором. В Дании я буду сфокусирована на себе, своем номере, и не смогу уделять ей достаточно времени. Ну и «Евровидение» – это, прежде всего, телевизионный конкурс, поэтому я хочу, чтобы она насладилась шоу и увидела мое выступление уже 6 мая в эфире.


- Как, по-вашему, изменится ваша творческая карьера, независимо от результатов конкурса?

- Я буду заниматься тем, чем и занималась – петь, выступать на концертах, заниматься творчеством.


- Поменялось ли отношение ваших друзей, родственников, вообще окружающих вас людей к вам после победы в нацотборе?

- Мои друзья и родственники очень поддерживали меня во время участия в проекте «Большая сцена» и сейчас очень гордятся мной. Я благодарна им за то, что они всегда рядом.
Дата публикации: 26 марта 2014 Раздел: Новость, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий