Диляра Кязимова выступит в Москве на российской pre-party "Евровидения 2014"

Диляра Кязимова представит композицию «Start a Fire» в Копенгагене шестого мая, в первом полуфинале «Евровидения-2014».


Диляра Кязимова выступит в Москве на российской pre-party "Евровидения 2014"



Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014» Диляра Кязимова 20 апреля выступит на официальной российской pre-party «Евровидения» в Москве.


Как передает LiFE.Az со ссылкой на российские СМИ, гостями вечера станут многочисленные звездные поклонники конкурса, представители «Евровидения 2014» и участники конкурса прошлых лет.


Из участников «Евровидения 2014» в мероприятие примут участие - Диляра Кязимова (Азербайджан), сестры Толмачевы (Россия), Санна Нильсен (Швеция), ТЕО (Беларусь), Паула Селинг и Ови (Румыния), Валентина Монетта (Сан-Марино).


Среди приглашенных гостей официальной pre-party: победители конкурса «Евровидение 2011» Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте, Дина Гарипова, Глюкоза, Аскольд и Эдгар Запашные, Наташа Королева и Тарзан, Андрей Малахов, Светлана Лобода, Лера Кудрявцева, Николай Басков, Анастасия Волочкова, Айдан Салахова, Влад Лисовец, Наталья Подольская и другие.
Напомним, что Диляра Кязимова представит композицию «Start a Fire» в Копенгагене шестого мая, в первом полуфинале «Евровидения-2014». Она будет выступать под восьмым номером.


Диляра Кязимова родилась в Баку. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли по вокалу. Также получила второе образование в Гимназии искусств. Выступала в оперной труппе Баку и в составе групп «Unformal» и «Milk & Kisses». В составе последней в 2010 году выступила на дебютном для Азербайджана конкурсе "Новая волна". Помимо карьеры певицы, Диляра Кязимова снималась в кино. В 2006 году сыграла главную роль в фильме Алины Абдуллаевой «Постарайся не дышать», а в 2007 году снялась в фильме Самира Керимоглу «Чистилище» (Sirat körpüsü). В 2008 (в составе «Unformal») и 2010 (в составе «Milk & Kisses») годах принимала участие в нацотборах «Евровидения». В 2014 году стала победительницей конкурса «Большая сцена», чем заслужила право представить Азербайджан на конкурсе песни «Евровидение-2014». Композиция «Start a Fire» написана командой талантливых европейских авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы «Евровидения-2011» «Running Scared».
Дата публикации: 13 апреля 2014 Раздел: Новость, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий