Гюнель Бехбудова: моя цель - представить Азербайджан на мировой арене

По мнению модельера, женщины Азербайджана более склонны к шику и блеску.


Гюнель Бехбудова: моя цель - представить Азербайджан на мировой арене



Даже в повседневной жизни представительницы слабого пола Азербайджана одеваются модно и стильно, чем выгодно отличаются от жительницы других европейских стран, сказала в интервью Sputnik молодая азербайджанская модельер Гюнель Бехбудова.


По мнению модельера, женщины Азербайджана более склонны к шику и блеску.


«Каждая ткань требует правильного подхода, и только грамотный модельер может выбрать фасон, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства любой женщины. Ведь любая женщина по-своему красива», — уверена Бехбудова.


Оценивая уровень местной индустрии моды, она отметила, что в республике есть все предпосылки для успешного развития данной отрасли: «Индустрия моды в Азербайджане развивается внушительными темпами. В нашем городе продается одежда почти всех известных брендов».


На взгляд Бехбудовой, для развития индустрии моды обязательно наличие большего числа модных изданий, дизайнеров и модельеров.


«Я всегда провожу параллели между Европой, где все формировалось годами, десятилетиями — и Баку, где все только зарождается, но какими темпами! Это прекрасная перспектива для развития модной индустрии в нашей стране», — сказала собеседник агентства.


Модельер считает, что дальнейшее развитие моды в стране — в руках модельеров: «Я бы посоветовала молодым дизайнерам при выборе данной профессии твердо верить в свои силы, иметь абсолютный талант модельера и работать не покладая рук не останавливаясь на достигнутом. Каждый человек должен быть мастером своего дела».

Что касается дальнейших планов, модельер отметила, что ее цель — представить Азербайджан на мировой арене: «Планирую провести ряд показов в Азербайджане, а позже выйти на международный уровень. Главная цель — fashion week в Париже, Милане, Лондоне».

Гюнель Бехбудова является первым азербайджанским модельером, открывшим в Баку свой бутик «Fashion Mystery». Выпускница Художественной Академии и член Союза Художников. Увлекшись рисованием и рукоделием, уже в 13 лет определилась с будущей профессией. В 2010 году стала Членом Союза художников, в 2012 году была удостоена Президентской стипендии союза художников.

Модельер успешно принимает участие во многих показах и выставках, проходящих как в Азербайджане, так и за его пределами; также в большинстве странах СНГ и Европы.



Дата публикации: 10 июля 2015 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий