Имя Эммы Уотсон было найдено в "Панамских документах"

Знаменитость создала оффшорную компанию вовсе не для того, чтобы скрываться от уплаты налогов.


Имя Эммы Уотсон было найдено в "Панамских документах"



Казалось бы, как милая и прилежная Эмма Уотсон может быть причастна к скандалу с "Панамскими документами" (базе данных клиентов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которая занимается оффшорными компаниями) ? Но, как выяснилось, еще как может - имя актрисы было найдено в списках "Панамского архива" - некоторое время назад звезда фильмов о Гарри Поттере создала собственную оффшорную компанию (компанию, зарегистрированную в специальной зоне, которая не должна платить там налоги и предоставлять отчетность).


Но не спешите разочаровываться в кумире детства - по словам представителя Эммы Уотсон, знаменитость создала оффшорную компанию вовсе не для того, чтобы скрываться от уплаты налогов.


Эмма, как и многие другие публичные люди, создала оффшорную компанию с единственной целью защитить свою анонимность и безопасность. Британские компании обязаны публично публиковать данные своих акционеров, а следовательно, они не дают необходимой анонимности и личной безопасности, которая уже была поставлена под угрозу в прошлом из-за того, что подобного рода информация является общедоступной,

- заявил представитель Эммы и добавил:

Оффшорные компании не публикуют данные своих акционеров. Эмма не получает от этого никакой налоговой или денежной выгоды - лишь неприкосновенность ее частной жизни.


Напомним, что среди имен людей, имеющих оффшорные компании, в "Панамском архиве" были найдены имена многих известных и влиятельных лиц со всего мира, в том числе несколько имен глав государств.



Сплетник, Independent
Дата публикации: 11 мая 2016 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий