Украину на «Евровидении» представит рок-группа O.Torvald

Об этом свидетельствуют результаты подсчета голосов жюри и телезрителей


Украину на «Евровидении» представит рок-группа O.Torvald



На песенном конкурсе «Евровидение» Украину представит рок-группа O.Torvald с песней Time.


Об этом свидетельствуют результаты подсчета голосов жюри и телезрителей.


Всего за право выступить на конкурсе от Украины боролись шесть музыкальных групп и исполнителей. В частности, группа «Сальто назад» с песней на украинском языке «О, мамо», исполнитель Melovin с песней Wonder и группа O.Torvald. Также среди финалистов отбора была певица ILLARIA с композицией Thank You for My Way, певица TAYANNA с песней I Love You и исполнитель ROZHDEN с композицией Saturn.


Как отмечается, O.Torvald и TAYANNA набрали одинаковое количество баллов — 10. Тем не менее, поскольку зрители отдали больше голосов рок-группе, а не исполнительнице, по правилам конкурса победителем была выбрана O.Torvald.





23 января стало известно, что Грузию на музыкальном конкурсе представит певица Тако Гачечиладзе. Артистка исполнит песню Keep the Faith («Сохрани веру») собственного сочинения.





Путевку на "Евровидение-2017" от Беларуси выиграла группа NAVIBAND.


После озвучивания итогов голосования зрителей музыканты оказались не в лидерах, но жюри поставило NAVIBAND самый высокий балл (12), что сделало группу победителями. Артем Лукьяненко и Ксения Жук исполнили песню "Гiсторыю майго жыцця" на белорусском языке. Автор песни - Артем Лукьяненко.





5 декабря было проведено заседание в связи с конкурсом. На заседании члены жюри приняли решение, что в конкурсе Азербайджан будет представлять Диана Гаджиева. Песня представительницы Азербайджана еще не выбран.
Дата публикации: 26 февраля 2017 Раздел: Зарубежное, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий