Россия не будет участвовать в «Евровидении 2017»

Также в заявлении приводится цитата председателя наблюдательного совета «Евровидения»



Россия не будет участвовать в «Евровидении 2017»




Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в международном песенном конкурсе «Евровидении 2017».

Как сообщает LifeNews со ссылкой на официальный сайт «Евровидения», Россия не примет участия в конкурсе в этом году – в заявлении отмечается, что были предприняты попытки найти решение, которое позволило бы России принять участие в конкурсе, но все они оказались впустую. К примеру, российской участнице Юлии Самойловой предложили выступить по видеомосту, кроме того, члены оргкомитета предлагали заменить артиста.

Напомним, что Служба безопасности Украины запретила Ю.Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.

«К сожалению, оба варианта были отвергнуты Первым каналом, чье руководство ранее объявило, что не будет транслировать конкурс «Евровидение-2017», что означает, что Россия не сможет участвовать в этом году. Мы действительно хотели, чтобы все 43 страны смогли выступить на конкурсе и сделали все возможное для этого», — отмечается в заявлении на сайте Eurovision.tv.

Также в заявлении приводится цитата председателя наблюдательного совета «Евровидения» Франка-Дитера Фрейлинга, отмечающего следующее: «Мы решительно осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой въезд на Украину, и считаем, что оно подрывает целостность и неполитический характер конкурса, и его миссию по объединению всех стран в дружественном соревновании».

Дата публикации: 14 апреля 2017 Раздел: Зарубежное, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий