Сальма Хайек заявила о домогательствах и угрозе убийством от Вайнштейна

Позднее представитель Вайнштейна передал USA Today его комментарий по поводу обвинений Хайек.


Сальма Хайек заявила о домогательствах и угрозе убийством от Вайнштейна




По словам актрисы, Харви Вайнштейн предлагал принять с ним душ, угрожал ее убить, а многократно получив отказ, сделал условием съемки картины о Фриде Кало участие Сальмы Хайек в постельной сцене

Как передает LIFE со ссылкой на РБК, актриса Сальма Хайек обвинила продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах, ее рассказ опубликован в New York Times.


Сальма Хайек заявила о домогательствах и угрозе убийством от Вайнштейна



По словам актрисы, журналисты пытались с ней связаться в течение осени, однако та «пряталась от ответственности, отговариваясь тем, что уже достаточно людей поучаствовали в раскрытии правды о монстре». Хайек рассказала, что подверглась домогательствам во время работы над картиной о жизни художницы Фриды Кало. «Я не заботилась о деньгах, я была так счастлива работать с ним и этой компанией [Miramax]», — написала она.

После того как Вайнштейн утвердил ее на роль, Хайек пришлось постоянно отказывать продюсеру. «Нет — на просьбу принять с ним душ, нет — на просьбу сделать ему массаж, нет — на просьбу разрешить его другу голым сделать мне массаж, нет — на просьбу заняться ему со мной оральным сексом, нет — на просьбу раздеться с другой женщиной», — перечисляет она. По словам актрисы, с каждым отказом Вайнштейн проявлял «макиавеллиевскую ярость». Он использовал разные тактики убеждения, «от льстивых разговоров до обещания убить». «Я убью тебя, не думай, что я не смогу», — привела Хайек слова продюсера.


Сальма Хайек заявила о домогательствах и угрозе убийством от Вайнштейна



Убедившись, что актриса «не собирается получить роль в фильме таким образом, каким бы он этого хотел», Вайнштейн пообещал взять на работу другую актрису, обвинив Хайек в том, что она недостаточно известна для съемок в такой картине. Продюсер «не хотел снимать фильм», пишет актриса, и потребовал привлечь к нему более именитых звезд. Хайек обратилась за помощью к знакомым, по ее просьбе в фильме снялись Эдвард Нортон, Антонио Бандерас и Эшли Джадд.


Сальма Хайек заявила о домогательствах и угрозе убийством от Вайнштейна



Уже во время съемок Вайнштейн заявил, что условием создания картины служит включение в сценарий сцены секса Хаейк с другой женщиной. По словам актрисы, пригласив к работе столько талантливых людей, ей было сложно отказать продюсеру. Во время съемки постельной сцены у нее был нервный срыв. «Меня начало трясти, участилось дыхание, я начала плакать и не могла остановиться», — написала Хайек, отметив, что трудности были вызваны тем, что ей пришлось сниматься с другой женщиной из-за условий​ Вайнштейна.


Сальма Хайек заявила о домогательствах и угрозе убийством от Вайнштейна



Позднее представитель Вайнштейна передал USA Today его комментарий по поводу обвинений Хайек. В тексте отмечается, что Вайнштейн считает Хайек «первоклассной актрисой и продолжает поддерживать ее работу». Согласно его версии событий, Джениффер Лопес также была заинтересована в том, чтобы сыграть Фриду Кало, но Вайнштейн уговорил инвесторов на то, чтобы главную роль играла Хайек. «Вайнштейн не помнит принуждения Сальмы к съемке в постельной сцене и не присутствовал в момент съемок», — сообщил представитель. — «Все остальные обвинения в домогательствах, описанные Сальмой, неточны, а свидетели событий имеют другие воспоминания о том, что случилось».



Дата публикации: 14 декабря 2017 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий