Burberry сожгла товары на 28 млн фунтов стерлингов

Объем продаж при почти не изменился, составив 2,7 млрд фунтов.


Burberry сожгла товары на 28 млн фунтов стерлингов



Британский производитель одежды и аксессуаров класса люкс Burberry в прошлом году сжег непроданную продукцию на 28,6 млн фунтов стерлингов. Это было сделано ради защиты бренда. Стоимость уничтоженных товаров в прошлом финансовом году оказалась на 6% больше, чем годом ранее.

Об этом LIFE пишет со ссылкой на BBC.

Производители модной одежды уничтожают оставшиеся невостребованными вещи, чтобы их не украли и не продали по цене ниже рыночной.

В Burberry сообщили, что сожжение товаров было произведено безопасным для окружающей среды способом. При этом в компании отметили, что прошлый год был необычным, потому что после подписания сделки с американской компанией Coty пришлось уничтожить много парфюма.

Coty подготовит новую линию духов, поэтому Burberry пришлось уничтожить свою старую продукцию на 10 млн фунтов.


Burberry сожгла товары на 28 млн фунтов стерлингов



Сейчас Burberry находится в процессе обновления своей продуктовой линейки. Этот процесс предполагает продвижение бренда на более высокий уровень, закрытие магазинов, находящихся вне "стратегических" точек, и открытие "Центра передовых технологий", который уже занимается производством люксовых кожаных изделий.

Компания также сократила расходы, что привело к росту прибыли. В финансовом году, окончившемся 31 марта, прибыль Burberry выросла на 5% и составила 413 млн фунтов стерлингов. Объем продаж при почти не изменился, составив 2,7 млрд фунтов.
Дата публикации: 20 июля 2018 Раздел: Мода, Стиль Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий