Стартует 8-й сезон Azerbaijan Fashion Week

Участниками же 8-го сезона станут дизайнеры из Азербайджана, Казахстана, Грузии и Таджикистана


Стартует 8-й сезон Azerbaijan Fashion Week



С 1 по 3 ноября в Музейном центре состоится 8-й сезон официальной недели моды страны – Azerbaijan Fashion Week.

Слоган 8-го сезона AFW звучит как «Art meets fashion», четко обозначая основную тему сезона, которую организаторы мероприятия решили подчеркнуть также выбором основной площадки для показов.


Стартует 8-й сезон Azerbaijan Fashion Week



Изначально, несмотря на присущее моде творческое начало, она рассматривалась в качестве лишь предмета потребления, базирующегося на своей коммерческой сущности, в то время как искусство ассоциировалось с более высокой эстетической сферой. Но сегодня моду, в первую очередь haute couture, которая создается вручную и не предназначена для массового потребления, довольно часто рассматривают как отдельное направление в искусстве. А факт все более частого проведения модных выставок в стенах музеев, несомненно, способствует еще большему стиранию границ между искусством и модой.
В качестве основных постеров 8-го сезона Azerbaijan Fashion Week с одобрения автора были использованы работы заслуженного художника Азербайджана, доцента Азербайджанской государственной академии художеств, доктора философии по искусствоведению и почетного академика Императорской академии России Рашада Мехтиева. Женщина – ее облик, роль в обществе и в процессе творческого созидания в качестве источника вдохновения занимает одно из центральных мест в творчестве этого талантливого современного художника, который станет одним из почетных гостей предстоящей Недели.

Участниками же 8-го сезона станут дизайнеры из Азербайджана, Казахстана, Грузии и Таджикистана, которые представят гостям свои последние коллекции сезона весна-лето 2019.

Вместе с основной программой показов пройдет ставший традиционным Showroom Аzerbaijan Fashion Week, который даст возможность всем гостям мероприятия напрямую пообщаться с дизайнерами, узнать о новинках сезона, открыть для себя новые имена, присмотреть что-то новое в гардероб, минуя долгую цепочку посредников и сэкономив время на поиск.
Дата публикации: 30 октября 2018 Раздел: Мода, Стиль Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий