Стало известно имя сына принца Гарри и Меган Маркл

Титул ребенка не назван, вероятно, он не будет им наделен по желанию родителей.



Стало известно имя сына принца Гарри и Меган Маркл



Британский принц Гарри и его супруга Меган назвали родившегося 6 мая сына Арчи, говорится в официальном Instagram аккаунте семьи.

"Герцог и герцогиня Сассекские рады назвать имя их первого ребенка: Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор", - говорится на странице.

Титул ребенка не назван, вероятно, он не будет им наделен по желанию родителей.

В среду во второй половине дня Арчи увидела королева Великобритании Елизавета Вторая.

Первенец герцога и герцогини Сассекских появился на свет рано утром 6 мая, его вес при рождении составлял 3,2 килограмма. Мальчик занимает седьмое место в линии престолонаследия: после деда принца Чарльза, дяди принца Уильяма, троих детей принца Уильяма и своего отца принца Гарри. С рождением у принца Гарри сына, королева Великобритании Елизавета Вторая стала прабабушкой в восьмой раз.

Крестины ребенка, скорее всего, пройдут, в соответствии с королевскими традициями, через три месяца после рождения, однако, может быть, и чуть раньше, чтобы успеть до летнего отъезда королевы в Шотландию.

Младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри женился на звезде сериала "Форс-мажоры", американке Меган Маркл, 20 мая прошлого года. В день свадьбы бабушка жениха королева Елизавета Вторая пожаловала молодым титулы герцога и герцогини Сассекских.



РИА Новости
Дата публикации: 9 мая 2019 Раздел: Зарубежное Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий