EMIN заявил о возможности открытия реабилитационного центра для наркозависимых в Баку

Эмин Агаларов рассказал представителям СМИ о своём знакомстве с председателем НАС


EMIN заявил о возможности открытия реабилитационного центра для наркозависимых в Баку



Эмин Агаларов, Никита Лушников, Федор Емельяненко и Павел Деревянко провели в Баку пресс-конференцию, посвящённую проблемам наркомании.
29 мая в Sea Breeze Resort прошла пресс-конференция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Инициатором встречи в Баку выступил Народный артист Азербайджана ,первый вице-президент группы компаний Crocus Group Эмин Агаларов. В конференции приняли участие председатель некоммерческой организации «Национальный антинаркотический союз» (НАС) Никита Лушников, многократный чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко, актер театра и кино Павел Деревянко.

EMIN заявил о возможности открытия реабилитационного центра для наркозависимых в Баку


Эмин Агаларов рассказал представителям СМИ о своём знакомстве с председателем НАС Никитой Лушниковым: «Я был на премьере российского фильма, и мой друг Павел Деревянко познакомил меня с Лушниковым. Никита рассказал мне о своем центре и пригласил в гости. Это большой центр, где созданы прекрасные условия для людей, которые стараются там вернуться к нормальной жизни. Как известно, я являюсь руководителем проекта «Жара» - это достаточно современный проект, в котором много объединяющего. Поэтому, проект стал партнером НАС».

Наркотики отняли у главы НАС Лушникова десять лет жизни. В России, по его словам, не было таких наркотиков, которые бы он в свое время не пробовал, поэтому ему было очень тяжело избавиться от зависимости. Помочь ему не смогли никакие врачи, и лишь вера в себя и в Бога помогли ему справиться с этим и вылечиться. Лушников признался, что ему чудом удалось спастись, и 15 лет назад он решил создать НАС, чтобы помогать наркоманам вернуться к нормальной жизни. «Моя цель объединять тех людей, которые могут заинтересовать молодежь поддерживать здоровый образ жизни. Азербайджан – благоприятная страна по соотношению к зависимости. С вас, действительно, можно взять пример, если молодежь активно занимается спортом, это всегда открывает потенциал в будущее. Когда мы с Эмином познакомились, то сразу решили, что обязательно нужно провести что-то в Баку. В Азербайджане есть проблемы с наркоманией, может меньше, чем в России и в других странах, но к нам в центр все же попадали ребята и из вашей страны, которые, кстати, успешно прошли у нас реабилитацию. Эмин приехал к нам с «Жарой», как раз, когда у нас были его земляки. В конце они вышли и поблагодарили его на родном языке. Поэтому, мы с радостью, начали бы здесь работу, взаимодействуя со всем обществом, потому что с этой проблемой можно бороться только совместно. Только таким образом, мы имеем все шансы что-то изменить».«В России наркомания очень развита, - продолжает Н.Лушников, - многие знаменитости к нам обращаются за помощью, но, к сожалению, мы не можем раскрыть их имена, так как лечение проходит анонимно. Среди них были и такие, кто вместо того, чтобы прийти к нам, обращаются на разные ток-шоу, которые за их счет делают себе рейтинги. Я не бросаю камень ни в чей огород, так как это их работа. Но среди наркозависимых были и те, кого спасти не удалось, так как они сами не стремились что-то изменить в своей жизни».

EMIN заявил о возможности открытия реабилитационного центра для наркозависимых в Баку


Известный актёр театра и кино Павел Деревянко признался, что ему повезло, т.к. он смог избежать наркотическую зависимость: «Я не могу сказать, что я никогда не соприкасался с наркотиками. Всякое было в моей жизни. Поэтому я очень благодарен судьбе, за то, что познакомился с Никитой. Я очень горжусь нашей дружбой, и считаю его своим старшим наставником!». « У актеров – нестабильная и стрессовая работа. После знакомства с Никитой моя жизнь изменилась. Когда он впервые пригласил меня в свой центр и я познакомился с ребятами, которые там проходят лечение, понял, что мои проблемы с по сравнению с их – чушь. Мы стараемся помочь им. К сожалению, не каждый может перебороть свою зависимость, но мы делаем все от нас зависящее", - сказал Деревянко.

Председатель НАС Никита Лушников также отметил, что данная организация не является коммерческим проектом, так как было бы неправильным зарабатывать деньги на людях, у которых такая проблема. Пройти реабилитацию в этом центре можно абсолютно бесплатно. Если семья хочет и может внести хотя бы небольшой взнос, то этого достаточно. Очень часто, семьи более обеспеченных пациентов, оплачивают пребывание в центре тех, кто не имеет достаточно средств.

EMIN заявил о возможности открытия реабилитационного центра для наркозависимых в Баку



Дата публикации: 1 июня 2019 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий