Бакинский государственный цирк представляет новую зрелищную программу

Бакинский государственный цирк открывает весенний сезон новой международной программой DZIVA


Бакинский государственный цирк представляет новую  зрелищную программу



На манеже Бакинского государственного цирка представлена невероятно зрелищная новая программа DZIVА.

Как передает LIFE.az, до начала показа исполняющий обязанности директора цирка Нахид Агаев в интервью представителям СМИ отметил, что в рамках шоу на манеж выйдут мастера циркового искусства из разных стран, покорившие международные арены.

"Бакинский государственный цирк открывает весенний сезон новой международной программой DZIVA. В программе представлены различные цирковые жанры, с яркими и самыми интересными номерами. Задача Бакинского государственного цирка с каждым разом делать программу все интереснее, захватывающе и увлекательнее. По традиции первый показ представления - благотворительный, его проводят для членов семей шехидов и ветеранов Карабахской войны, а также воспитанников детских домов ", - отметил Нахид Агаев.

Организатором программы является всемирно известный цирковой артист, обладатель ряда престижных наград в сфере циркового искусства, наш соотечественник Аллахверди Исрафилов, который подчеркнул, что DZIVA является самой сильной программой Бакинского цирка за последние 20 лет. "У нас выступают известные артисты из Испании, Германии, Беларуси. Наш цирк переживает новый период, и зрители, которые посетят это представление, станут тому свидетелями", - добавил Исрафилов.

Открыло цирковую программу выступление кордебалета, танцовщицы предстали перед публикой в невероятной красоты костюмах.
На арену цырка вышли мастера циркового искусства из разных стран мира, покорившие международные арены и выступавшие в программах цирковой «Мекки» – Монте-Карло и спешно работавшие в Cirque du Soleil.

Бакинская публика увидела искусство владения большим количеством мячей от жонглёра Павла Ружило. Павел, проработавший одиннадцать лет в Цирке на Цветном Бульваре, удивил всех высококлассным мастерством. За передвижениями его рук уследить практически невозможно.

Бакинского зрителя покорил воздушный номер Flying Trapeze InFiNiTi, входящий на сегодняшний день в мировой ТОР-3. На бакинскую арену также вышли акробаты на дорожке, а белорусская воздушная гимнастка представила номер на кольце.

В программе состоялась премьера номера, созданная специально для этой программы в рамках Бакинского государственного цирка – дуэт «Inna&Darya» под руководством обладателя высшей цирковой награды Монте Карло известного мирового воздушного гимнаста Аллахверди Исрафилова. Вновь создающаяся бакинская труппа была представлена Гюнай Нуриева с оригинальным номером «Девушка-каучук».

Спустя десятилетия в Бакинском государственном цирке на манеже был представлен великолепный номер с хищниками Big Cat Show. Потомственный дрессировщик Ростислав Гаврылив выведет на арену больших полосатых кошек и представителя львиного семейства. Как признаётся сам Ростислав в его программах уникально то, что он показывает взаимоотношения животных между собой, плюс тёплые взаимоотношения человека и хищника. Перед собой дрессировщик поставил задачу демонстрировать не стандартные трюки, а энергетику, что животные могут быть не только свирепыми и злыми, но и любвеобильными. Поэтому у зрителя часто создаётся впечатление, что они как домашние кошки.

Можно ли цирк представить без клоуна? Весенний сезон на манеже проведёт дуэт ковёрных Oleq fon Suvoroff и самый знаменитый в мире клоун Андрей Жигалов – «клоун без грима». В 2003 году артист получил наивысшую цирковую награду – «Серебряного клоуна» на фестивале в Монте Карло из рук принцессы Стефании.

Цирковое действие проходит в сопровождении балетной труппы Бакинского государственного цирка под руководством ведущей солистки старейшего варьете Cuba Havana Tropicana Эдглис Хайле Моньер.

Организатор программы Аллахверди Исрафилов. Продюсер директор цирка DZİVA Серж Бондарчук. Художественный руководитель программы Эдглис Хайле Монье.

Официальное открытие новой весенней программы состоится 04 и 05 марта в 15.00.

Представления будут проходить по субботам и воскресеньям, а также в дни праздника Новруз в 12.00. и 16.00


Бакинский государственный цирк представляет новую  зрелищную программу

Бакинский государственный цирк представляет новую  зрелищную программу

Бакинский государственный цирк представляет новую  зрелищную программу

Бакинский государственный цирк представляет новую  зрелищную программу

Бакинский государственный цирк представляет новую  зрелищную программу

Бакинский государственный цирк представляет новую  зрелищную программу

Дата публикации: 2 марта 2023 Раздел: Новость, Анонсы, Вечеринки Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий