Проживающий в Азербайджане турецкий певец Челик обратился с просьбой получения азербайджанского гражданства

Певцу выдан документ о временном проживании в Азербайджане.


Проживающий в Азербайджане турецкий певец Челик обратился с просьбой получения азербайджанского гражданства


Проживающий долгое время и открывший здесь свой бизнес турецкий певец Челик получил временное азербайджанское гражданство. Как сообщает турецкая газета "Hürriyyət", певцу дано разрешение на временное проживание в Азербайджане. Певец это связал с угрозами в его адрес, и по той причине он развелся с женой: "Угрозы в Турции все еще продолжаются. Там трудно жить. Я решил жить в Азербайджане. Я живу вдалеке от семьи, сына, теперь меня винят в том, что я еще не умер. Разве есть суд страшнее этого?"

Он также отметил, что во время развода его супруга находилась на седьмом месяце беременности, и угрозы ее очень напугали. Потому Челик решил на время оставить семью. Он даже подтвердил слухи о том, что одно время ходил с оружием.

Напомним, что для дачи показаний по делу "Эрегенеком" Челик отправлялся в Турцию. Гособвинитель заявил, что организация в 2004 году совершила еще более жестокие убийства. Он подготовил документ, подтверждающий факт убийства главы общины "Друг" Ихсана Гювена со стороны "Эргенеком". Закарийя Оз настаивает, что в этом убийстве замешан член организации - проживающий в Баку Челик. По словам гособвинителя, Ихсан был близким другом Челика. Он считает, что факт того, что певец на свободе, а Ихсан умер, вызывает подозрение, не является ли Челик членом "Эрегенеком"а.






ANS PRESS
Дата публикации: 4 апреля 2009 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий