Новые подробности о 62-м Каннском кинофестивале

Пенелопа Крус, Джонни Депп, Рэйчел Уэйц, Брэд Питт и Диана Крюгер, Шарлотта Генсбур, Лив Шрайбер – все эти звезды ожидаются в Каннах на 62-м международном кинофестивале.

23 апреля устроители Каннского фестиваля дали пресс-конференцию, где рассказали подробности о грядущем киносмотре, который пройдет с 13 по 24 мая во Франции. В конкурсную программу помимо уже известных "Бесчестных ублюдков" Квентина Тарантино вошли "Разомкнутые объятия" Педро Альмодовара, "Штурмуя Вудсток" Энга Ли, "Антихрист" Ларса фон Триера, "Белая лента" Михаэля Ханеке, "Вход в пустоту" Гаспара Ноэ и другие картины.


Новые подробности о 62-м Каннском кинофестивале

Официальный постер 62-го Каннского кинофестиваля

Вне конкурса будут показаны такие ленты, как "Агора" Алехандро Аменабара с Рэйчел Уэйц в роли математика Гипатии, последний фильм Хита Леджера "Воображариум доктора Парнаса", где также сыграло мужское трио в лице Джуда Лоу, Джонни Деппа и Колина Фарелла.



Российское кино в Каннах представляют фильмы Павла Лунгина "Иван Грозный и митрополит Филипп" и Николая Хомерики "Сказка про темноту". Оба фильма попали в раздел "Особый взгляд".

Как мы уже сообщали, откроет один из самых известных мировых кинофестивалей мультфильм "Вверх", а закрывать будет биографическая драма "Коко Шанель и Игорь Стравинский". Судить киношедевры будет жюри во главе с Изабель Юппер.




Источник: Официальный сайт Каннского кинофестиваля, Сплетник.Ру

Дата публикации: 25 апреля 2009 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий